Тахикардия на сроке 12 недель
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 12 недель. Терапевт после ЭКГ прописала при тахикардии (у меня 90-100 уд.) панангин по 2 т.3 раза в день. Можно ли уже сейчас начать принимать лекарство или подождать до 14 недель и не навредит ли такая дозировка ребенку. Очень противоречивые отзывы в интернете. Многие пишут что данный препарат запрещен при беременности.
6 ответов
Здравствуйте! Вас это беспокоит? Как вы себя чувствуете?
Наталья 2018-08-12 12:17
Меня беспокоит учащенное сердцебиение, как бы трепыхание в груди. В положении лежа мне кажется что сердце стучит очень громко, даже в ушах стучит. Иногда сердце как будто делает лишний удар. Но такое происходит очень редко 1-2раза в месяц. На экг синусовая аритмия, тахикардия
Сейчас вам и ребёночку это не угрожает. Повторите экг через пару недель.
Я не уверена, что панангин поможет и сейчас не вижу для него показаний.