Панангин как пить?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Проконсультируйте, дело в том, что после стрессовой ситулаци хотел бы попить панангин для поддержания сердца
Можно ли его пить мне?
Есть тахикардия и всегда была.
В какой дозе его пить? Таблптка в день или пол таблетви.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

4 ответа

Эксперт 2022-05-02 20:02
Необходимо научиться справляться с психоэмоциональными нагрузками. Возможно, с помощью психотерапевта. "Поддерживать сердце" ненужно. Тем более с помощью препарата с недоказанной эффективностью. При наличии факторов риска ССЗ - предпринять соответсвующие меры. Обследоваться по поводу тахикардии (если она значима и мешает жить).
Никита 2022-05-02 23:45
Я хотел узнать как его пить?
Почему не доказанной эфективности?
Эксперт 2022-05-05 19:32
Ненадо принимать Панангин, он ничего не лечит.
Здравствуйте панангин вам не показан, а без анализов на калий может быть и опасен