Память на школу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне вот еще что интересно. Отчего я так отчетливо помню события школьные мои? Даже из начальной школы, хотя она была очень давно! Хотя большинство
людей даже не помнит свой выпускной, условно. Отчего моя память так это помнит? Не вредно ли это или наоборот. Я же, грубо говоря, не сижу дома, на улицу выхожу, другие события бывают! Или это мало?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-18 21:14
Здравствуйте, Даниил!
А что плохого в том, что помните события из школы? К тому же Вы ещё совсем молоды, поэтому те события свежи в памяти.
Хуже было бы, если бы в 20-летнем возрасте человек не помнил своего школьного выпускного.
Здоровья Вам.
Даниил 2019-05-18 21:24
Я правильно понял, в этом ничего плохого и в том числе психологической - нет? То есть даже если в моей жизни будут иные значимые события, я это всё равно буду хорошо помнить и это не будет как то плохо?

Я уж решил, что это что то плохо, в том числе и с психологической точки зрения!
Даниил 2019-05-18 21:25
Я правильно понял, в этом ничего плохого и в том числе психологической - нет? То есть даже если в моей жизни будут иные значимые события, я это всё равно буду хорошо помнить и это не будет как то плохо?

Я уж решил, что это что то плохо, в том числе и с психологической точки зрения!

Зря я так думал?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-19 00:13
Даниил, все правильно. У Вас все хорошо!
Даниил 2019-05-19 02:08
Понял. Просто ваш коллега, не буду называть имён, говорил иное. Что это из за того, что у меня в жизни сна данный момент нету никаких сильных таких эмоциональных переживаний, как тогда. И что те эмоции, в тот раз получены, были слишком яркие. Как то так!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-19 11:23
Его рассуждения тоже логичны, но Вам всего 20, прошло не так много времени после школы.
Если забыли бы все, то, наоборот, значит были травмирующие переживания, а здесь все нормально.