Стресс, панические атаки, переживание

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поссорились на днях с подругой, потом помирились, два дня назад вроде не ссорились, но и не общаемся, будто она обижена.
Почему-то всем другим друзьям я могу писать первая, а ей ну вот никак не могу первая писать. Не знаю почему.
Почти каждый день ссорюсь со своими друзьями из-за ерунды, в итоге очень плохо переживаю все эти ситуации. Постоянно накручиваю себя, плохо чувствую, довожу себя будто до панических атак.
Устала от того, что если у меня в жизни все хорошо идёт, то скоро что-то случится, а ведь так и есть постоянно.
Постоянно переживаю подробные ссоры. Плачу каждый день уже.
Нету никаких чувств уже, абсолютно ничего не чувствую. Ничего не хочется. Хоть и пыталась отдохнуть от всего и прочее.
Что делать?.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-28 22:23
Здравствуйте, Лина.
Вы слишком много внимания уделяете негативным моментам жизни. Это делает Вас зависимой от неприятных эмоций.
Ссоры, сближение и отдаление с близкими и друзьями - это нормальное явление нашей жизни.
Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Лина 2021-06-02 00:45
Спасибо, постараюсь исправляться!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-04 18:39
Скорейшей Вам стабилизации состояния!