Все плохо, ЗПР, умственная отсталость?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте!

Мне вчера на дом пришло письмо из военкомата протокол решения призывной комиссии (по моему запросу) Правда, долго соображать, что можно (освобождение 2018 освобождение, а запросил только сейчас). Но, не суть!

Вот что там написал психиатр и невролог, в принципе это у человека на всю жизнь или возможны ремиссии/улучшение/ухудшения?

Особенно про интеллектуальное развитие, что оно соответствует низкой возрастной норме и что психические процессы изменены по органическими типу (что это значит, умственная отсталость что ли?)

И ещё написал в протоколе призывной комисиии: что тихий голос у меня. Да, тихий - кричать нужно врачу? Или если тихий, то с его точки зрения: наркотики, что то плохое и нужно "расстрелять"? (шутка) Неужто тихий голос - это приговор с их точки зрения - психиатров или психологов? Или тут "гендерные стереотипы" - что у мужчин только высокий голос должен быть (как у Градского)?

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-27 09:14
Здравствуйте!

Умственная отсталость не выставлена Вам в диагнозе.

Что конкретно Вас не устраивает в заключении комиссии? Вы не согласны с выставленными Вам диагнозами?