Страх из прошлого

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите! Пожалуйста! В 16 лет по кавказким обычаям меня украли замуж. Я не любила и была неготова к браку, так как в то время я еще играла в куклы. В первую брачную ночь, я дралась с ним, резала себе руки лишь бы он меня не тронул. Я боялась, что если у меня будет половой акт, что вся моя жизнь сломается на осколки. Меня месяц держали под замком чтоб я не сбежала. Каждый день он меня бил, избивал за то что я не подпускаю его к себе. По ночам он приходил и бил меня по ребрам, по почкам, по лицу. Я истекала кровью. И весь это месяц пока я находилась там не спала я, не ела, днем и ночью молилась Богу, чтоб я смогла сбежать девственницей от него. Так как самого детства я обещала себе, что я полюблю человека один раз жизни и буду только его на веки! Как то я осталась одна в запертом доме., в котором они забыли запасной ключ. Я открыла двери с запасными ключами и я сбежала. После меня выслеживали, пытались поймать и вернуть. Я уехала в другой город. И клялась, что никогда не выйду замуж. Но, прошло 4 года. Я встретилась с парнем. Который безумно влюбился меня. Он добился моей взаимной любви я Полюбила его. После года общения. Мы поженились. Я не знала, что страх тот во мне останется. Я год уже замужем., но до сих пор я мучаю мужа любимого человека. Муж не может носильно что то делать, так как любит меня и не может видеть как я плачу, и терпит. А я Истязаю себя, за то что мучаю самого дорого человека мне. Иногда мне хочется развестись из за того, что он мучается из за меня. Хочется найти любой повод лишь бы уйти от мужа, главное чтоб не мучать его. Но, я не могу уйти. Я без него жить не могу и не смогу. Я человек который все обиды держит в душе. Никому не показываю свою боль. Как мне справиться своим страхом? Что мне делать? Не уже ли я буду бояться всю жизнь? Не уже ли у меня не будет детей и нормальной семейной жизни?.? Помогите мне!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-28 17:46
Очень часто прошлые события не отпускают нас. Вы не написали, чем вы мучаете мужа, в чем это проявляется на уровне поведения, отношений. Вам нужно "завершить" прошлые негативные события и они вас оставят Есть специальные методики. Нужно, что бы внутренние переживания выплеснулись наружу и они ослабеют. А сдерживая себя вы только укрепляете прошлые страхи. Но это возможно только во время диалога, консультации (можно по скайпу или перепиской).