Падение на голову

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Добрый день. Я сама, упала с кровати. Лежала с ребёнком на краю, перевернулась и оказалось, что сбоку пустота. Упала на голову, конечно. Высота кровати 56 см. Пол ламинат. Голова несильно болит сбоку сзади. Может ли быть перелом? Сотрясение или гематома? Ехать ли к врачам на обследования или понаблюдать за симптомами, если да, то какими?
Вообще падение с такой высоты опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-03 21:27
Здравствуйте.

Если голова болит несильно, то вряд ли это сотрясение мозга, при сотрясении мозга головная боль интенсивная. Умеренная головная боль может быть из-за ушиба мягких тканей головы, которая проходит самостоятельно.
Платная консультация
Анна 2022-06-04 04:43
Спасибо большое