Сотрясение мозга

Спрашивает: ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: бронхит.
Здравствуйте, пишет жена Ярослава, он получил сотрясение 3 дня назад в первый день рвало, а щаз сильные головные боли, в больницу ехать отказывается и на дом врача не разрешает вызывать, делаю уколы обезболивающие(кетанов) и ноотропил 3 раза в день с дозировкой 800, зверобой траву завариваю и милису с мятой. Пьет много жидкости и ничего не ест. Подскажите пожалуйста, что я еще могу сделать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-08 07:37
Диагноз "сотрясение" - кем выставлен? Выполнялся ли хотя бы рентген костей черепа?
ярослав 2014-11-08 10:36
Здравствуйте! Нет не делалось,4 дня назад ему около подъезда ударили чем-то по голове и ограбили. После этого рвало в первый день, а сейчас голова болит.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-08 15:31
Для обезболивания можно использовать анальгетики, к примеру - солпадеин. Однако, Вашему супругу категорически показан осмотр нейрохирурга и проведение КТ головного мозга для исключения гематом (внутримозговых, суб-, эпидуральных).