ПА приговор?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, акне
Здравствуйте, я принимала акнекутан три месяца, зимой у меня начались проблемы с дыханием и я переодически нуждаюсь в глубоком вдохе. С первого раза трудно сделать. За всю зиму была одна паническая атака. . Потом проблемы с дыханием прошли. Но был сильный стресс из-за чего начались панические атаки.

В августе вернулись проблемы с дыханием, что стало провоцировать панические атаки. Пью новопассит, но от него туманное состояние.

Я боюсь куда-то ходить, тк от панической атаки очень плохо. Я не езжу никуда одна. Даже с близкими уже боюсь куда-то ездить. Как справиться? Какие есть лекарства, которые не превращают человека в овоща, как новопассит или у всех есть пол-очка? И что вообще делать? Первая причина проблемы с дыханием

Смогли я полноценно когда-то жить или ПА приговор?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2022 года

29 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 09:32
Здравствуйте, Алина!

Панические атаки это вовсе не приговор. Это вполне решаемая проблема. Я и Вам больше скажу, это даже не заболевание.

Диагностикой и помощью в этой ситуации занимаются ВРАЧИ -психотерапевты, найдите возможность поработать с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Алина 2022-08-16 09:38
А почему во время атаки становится очень плохо физически? Будто чём-то болеешь, хочется вызвать скорую?

Правда ли, сто она не опасна и проходит и от неё нельзя упасть в обморок например?

Как мне перестать бояться ходить куда-то?
Алина 2022-08-16 09:40
Можно ли их вылечить навсегда? Что делать, если в поезде или самолёте случилась ПА?

А скажите у меня зимой не было ПА, но были проблемы с дыханием. Я все время хочу сделать глубокий вдох и получается сделать раза с третьего, иногда с первого. Это тоже разновидность ПА?

Что делать, если утром сильная тревога и просыпаюсь ночью?
Алина 2022-08-16 09:42
Может ли от новопассита быть туманностью, снижаться острота зрения, прострация?

Достаточно ли пить полтаблетки утром, тк именно утром я испытываю чувство тревоги?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 10:25
Вот это всё и разбирается не на форумах, а в ходе работы со специалистом психотерапевтом.
Платная консультация
Алина 2022-08-16 10:40
Вы скажите, пожалуйста, про новопассит? Можем ли он снизить остроту зрения?
Алина 2022-08-16 10:47
А можно дом делать зарядку, если ПА? Вроде я слышала определённые упражнения нельзя? Бегать И так далее
Алина 2022-08-16 13:40
Если я перестану пить новопассит будет ли синдром отмены?
Алина 2022-08-16 15:24
Благодарю! А может ли быть ужасное от него состояние: кружится голова, прострация, нечеткое зрение?
Алина 2022-08-16 15:31
Через сколько после отмены препарата уйдёт это состояние? Я сегодня выпила только полтаблетки утром, а состояние ужасное. До это пила неделю. Подскажите оно же от новопассита? Прострация и говококления?
Алина 2022-08-16 17:38
В подливках написано говокружение, как так?
Алина 2022-08-16 18:04
В побочка, что автомобиль нельзя водить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 18:07
Ваш вопрос - ко мне? Ну, написано - и что?
Платная консультация
Алина 2022-08-16 18:28
Вы сказали, что мое состояние никак не связано с новопасситом. Но при его потреблении нельзя водить автомобиль и есть полоски в виде говокружения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 18:48
Ерунда полная. Трава не может влиять на управление транспортным средством!
Платная консультация
Алина 2022-08-16 19:39
А почему тогда в отзывах людей головокружениях и сонливость?
Алина 2022-08-16 19:41
Я не понимаю, там же в полочках написано говокрудкния снижение остроты зрения, почему Вы отрицателе?

Значит логично, что может повлиять
Алина 2022-08-16 19:54
Плюс в меня снизилась острота зрения, а от новопассита написно может или Вы тоже думаете, что это бред?

Зачем тогда в инструкции это пишут?
Алина 2022-08-16 20:43
https://www.vgoroden.ru/statyi/chetyre-lekarstva-kotorye-mogu t-navsegda-isportit-vashe-zrenie

Написно, сто нейролептики могут навсегда испортить мне ренин это правда!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 21:04
Да, ради Бога, лечитесь не у врачей, а по аннотациям к препаратам и отзывам невротиков на форумах - это Ваше право. Вы обратились за помощью сюда - я дал Вам рекомендации и советы, а Вы начинаете задавать мне какие-то вопросы не имеющие отношения ко мне.
Платная консультация
Алина 2022-08-17 07:35
Скажите, почему с утра беспричинная тревога и как справиться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-17 09:36
Утреннее усиление тревоги - характерный симптом тревожного расстройства.

Как справиться - этому научит работа с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Алина 2022-08-17 09:43
А можно без таблеток лечит тревожность и ПА?
Алина 2022-08-17 09:44
Есть ли разница между психиатром и психотерапевтом и какому мне идти?)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-17 14:34
Желательно - к ВРАЧУ-психотерапевту.