Ожоги на лице
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Позавчера, во время готовки, раскаленное масло попало мне на лицо, на область лба и носа. Сразу же появилось покраснение и я обработала мазью "Д-Пантенол", во избежание последствий. А вчера посмотрела, остались пятна красные, как стертость, на лбу и на носу. Похоже на ветрянку. Никакого дискомфорта не приносит, не болит, никак не ощущается. Лишь внешне заметно. С каждым днем они становятся ярче.
Подскажите, пож-та, можно ли использовать какую-то мазь или иное средство для скорейшего заживления? Чем можно обрабатывать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте , Алена!
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Д пантенол - продолжать ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Отпишитесь через 7 дней с фото
Не мочите!
Отпишитесь через 7 дней с фото
Алена 2018-01-07 19:14
Подскажите, мазь Гиоксизон, в инструкции в противопоказаниях написано, что нельзя применять при вирусных заболеваниях кожи - у меня только что был герпес под глазом, да и вообще, герпес - частое явление в моей жизни.
Можно ли использовать данную мазь или лучше не стоит?
Но, Вы же не наносите на сыпь с герпесом.