Овулирует яичник с кистой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня в прошлом цикле была функциональная киста 30 мм, после месячных эта киста уменьшилась до 16 мм, то есть, в этом цикле! Сегодня уже 48 день цикла и я чувствую все признаки овуляции: выделения, желание, характерная боль! Но меня смущает, что боль именно в яичнике, в котором киста! Может ли быть овуляция в яичнике с кистой? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 12:31
Здравствуйте. Да, потенциально может
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 06:38
Спасибо! А можно ещё спросить? Вот у меня за этот длинный цикл было два момента, когда я обнаруживала кровавые пятнышки на белье (такие бывают, когда укол поставят, то есть маленькие и не в виде мазков.) . Очень мало! Но при этом промокнув у входа во влагалище ватным диском, на нём были лишь прозрачные выделения в небольшом количестве без намека на кровь. У входа в уретру - ничего! Я просто не понимаю, что это и главное откуда?
1. Могут ли быть такие "выделения" на фоне кисты?
2. Киста рассасывается только в месячные?
3. Может ли это быть при мочекислом диатезе? Периодически выходят аморфные соли уратов!
УЗИ делала в начале цикла - никакой органики, кроме этой кисты!
Спасибо за Ваше внимание!
Татьяна 2020-11-26 06:43
Да, вот добавлю: эти пятнышки появляются как то одномоментно и больше их нет. Второй эпизод был через 20 дней после первого, а в этот промежуток - ничего, чисто! Выглядит так, как будто я накололась, сосуд повредился, выделилась капля и сосуд затянулся. Странно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 16:57
1. Нет. 2. Да. 3. Неадресно спрашиваете:) На сайте есть уролог
Платная консультация
Татьяна 2020-11-27 04:07
Спасибо!
1 А в гинекологии могут быть такие выделения?
2 какова их природа?
3 Стоит ли бить тревогу?