Ответы с МРТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, ответы МРТ.
Спина болит уже третий год. На первом МРТ, три года назад, была просто протрузия.
Кроме обезболивающих врачи ничего не назначают.
Что сейчас за диагноз и требуется ли операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 14:47
Здравствуйте.

По результатам МРТ у вас есть изменения в пояснично- крестцовом отделе позвоночника умеренно выраженные. Также сохраняется протрузия межпозвонкового диска между 4 и 5 поясничными позвонками.
Заключение не является диагнозом. Для его постановки нужен личный осмотр пациента с определением уровня рефлексов и мышечного тонуса. А также важны ваши жалобы на данный момент.
Показаний для оперативного вмешательства по результатам МРТ на данный момент я не вижу.