Ответьте! Пожалуйста!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела бы узнать все ли нормально на заклбчении УЗИ?! Что за митральная и трикуспидальная недостаточность? Как лечить? Опасно ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! В данном случае у вас нет недостаточности клапанов. Судя по результатам допплера есть регургитация 1степени на митральном и трикуспидальном клапанах. Это обратный ток крови минимальной степени, может быть в норме у здоровых людей.