Трикуспидальная и митральная регуритация 2 степени, впв
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток, ходила сегодня на УЗИ, поставили Трикуспидальную и митральную регуритацию второй степени. На холтере впв и тахикардия постоянная. Средняя чсс днем 90.
Это не опасно? РЧА пока не делаю, не доверяю в нашем городе врачам.
По ощущениям, при лёгкой нагрузке идёт одышка, постоянно открыты окна, даже зимой мне душно, часто в глазах темнеет. Но это ещё списываю на железодефицитную анемию, которая так и не проходит, хотя прокалывали несколько раз. И при каждом лёгком волнении меня начинает мутить, сердцебиение, отдающее в горло. Иногда болит в груди, но это возможно из-за поставленной межреберной невралгии.
3 ответа
Если есть приступы тахикардии, РЧА нужно делать 100%.
При митральной недостаточности 2 ст показано назначение терапии на постоянный прием с контролем УЗД каждые 6-12 мес.
Кристина 2019-05-29 13:24
Спасибо! А можно ли заниматься плаванием? Мне посоветовали для шеи, с ней проблемы.
При наличии WPW синдрома занятия спортом противопоказаны.