Отток зелёный

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 дней назад, начали ныть зубы сверху справа, тянуть и часаться, не большое давление при наклоне в пазухе, нос не много заложен, не большая температура, начал приём полидексы, синупрет, африн, весь дискомфорт прошёл, но вчера начал отплёвываться салатовым и зелёным скоплением жидкой субстанции , чувствую отток, состояние удовлетворительное! В том году был гайморит, вылечили за неделю! Но таких выделений ну было не когда!? Что ещё принять?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! После Африна, промойте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли, после чего заложите турунду с левомеколем на 20 минут в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Валентин 2020-09-01 12:47
Понял, спасибо, антибиотики не нужны я так понял?
Достаточно местной антибактериальной терапии, ввиду отсутствия повышенной температуры тела.
Валентин 2020-09-01 20:19
Добрый вечер, подскажите ещё, появилось опять давление в пазухе, когда схожусь или наклоняюсь, если на коровяках то пульсирует, болевых ощущений нет, только напрягающее давление, стоит переживать?
Продолжайте лечение. При отсутствии какого-либо положительного эффекта от терапии на 3-4 день, следует делать рентген придаточных пазух носа, пункцию гайморовой пазухи.