Оттек правой стороны лица

Спрашивает: Виктория Маркина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема уже 2 месяц! Оттек правой стороны лица! Была у невролога: он исключил патологии, была у офтальмолога: он исключил патологии, была у стомотолог он исключил: патологии! Была узи мягких тканей патологий не выявлено! Была у отолоринголога он исключил патологии, куда мне можно еще обратиться? И что это может быть за оттек? Я очень сильно переживаю
Спасибо большое за ваш ответ, с уважением Виктория
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

12 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 06:38
Здравствуйте. Если вопрос ещё актуален. Не могли бы вы прислать фото? Возможно есть проблемы с сердцем или почками, поэтому дополнительные консультации кардиолога и уролога. Так же возможно проблемы в шейном отделе позвоночника.
Виктория 2020-05-05 10:40
И вот ещё фото
Виктория 2020-05-05 10:37
Вот фотографии, но в живую видно лучше. Носогубной складки нет и Оттек
Женя 2021-02-17 14:46
Здравствуйте. У меня тоже такой отек уже больше года. А как у вас с леченией? Можно подробнее
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-18 10:02
Здравствуйте, если у вас та же проблема то необходимо обследование, для того чтобы найти причину.
Виктория 2021-02-20 14:46
Евгения добрый день вы решили свою проблему? Нашли причину? Я вот до сих пор так хожу
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-07 09:05
Здравствуйте, необходимо комплексное обследование.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 16:35
Здравствуйте. Да действительно виден отек, скорее всего проблема с лимфоузлами, нарушен лимфооток. Это может иметь односторонний характер. Возможно в лимфоузлах есть воспаление и они не справляются со своей функцией. Вам необходимо проверить лимфоузлы. А температуры нет? Общее состояние?
Виктория 2020-05-05 16:49
Температура 37-37,3 (есть небольшое не домогание. Скажите пожалуйста к какому врачу мне обратится, для направления лимфоузлов? И насколько это опасно? Спасибо вам огромное за ответ с уважением Виктория
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 17:49
Вам необходима консультация терапевта, мамолога и возможно после получить консультацию онколога. Так возможно нужна консультация гематолога. На данном этапе это скорее всего симптом необходимо найти чего именно это симптом.
Виктория 2020-05-05 18:08
Скажите пожалуйста, консультация онколога, это возможно и рак?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 21:13
Это симптом вам нужна грамотная диагностика. Но это точно не косметологическая проблема. Лучше перестраховаться.