Прыщи с одной стороны лица

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не страдала сильными высыпаниями на лице, было как у всех, подростковые пару прыщей.
Год назад начали появляться гнойные прыщи на подбородке справой стороны лица, после перешли и на центр подбородка+пространство над губой, носогубки и контур губ. Через время вся правая сторона щеки и подбородок были в больнючих подкожниках(левая сторона, нос и подбородок были чистые). Ещё через время, на левой щеке локализованным пятном образовалась группа закрытых камедонов(ими я вообще никогда не страдала), плюс и левая сторона подбородка заполнилась подкожными высыпаниями.
На данный момент, до сих пор правая сторона намного сильней обсыпана, подбородок, носогубное пространство и над губой в гнойных больших прыщах, а левая щека-овал из закрытых камедонов.
До этого, год я находилась в стрессе, сильно потеряла в весе(вес сейчас 45кг при росте 165-168), пропал менструальный цикл(чуть больше года у меня их нет), кожа комбинированная, склонная к жирности и расширенными порами в Т зоне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-08-17 18:25
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina