Чувство инородного тела в горле

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, чуть более года назад застрял в горле с левой стороны кусок лимона (который я поленился разжевать и попытался проглотить) получил сильный стресс так как не мог его проглотить. Выпил много воды, глотал твердые куски хлеба, давил на горло, но чувство что встал намертво. Спустя часов 7 обратился к Лору который провел осмотр и сказал что нечего нет и прописал таблетки (какие уже не помню) и полоскания горла сказал образовался оттек из за чего и ощущение что то есть но все прошло. Спустя дня 3-4 стало полегче глотать и еще спустя некоторое время все прошло. НО все таки я с опаской некоторое время употреблял пищу старался хорошо жевать. И вот буквально 4 недели назад после приема пищи (макароны с мясом) почувствовал что пища осталась с левой стороны. Снова дискомфорт, обильное слюновыделение в попытке проглатить и обильное пить не к чему не привело. На утро все прошло но после каждого приема пищи я чувствовал как будто остатки еды и именно только с левой стороны с правой стороны у меня не было ни разу ни каких ощущений. Буквально 10 дней назад обратился к Лору осмотрел горло, нос (перегородка смещена влево из за падения с турника в возрасте 13 лет) , уши все в порядке. Направил узи щитовидной железы она оказалась в норме но узист заметел небольшое увеличение лимфаузла с левой стороны Лор сказал это незначительное увеличение и оно не влияет на данный момент. Далее направил на Эндоскопию через правую ноздрю осмотрели так как через левую не получалось из за перегородки. Сказали все в норме видимого ничего нет это всего лишь типа психологическая акцентирования внимания. Я прекрасно понимаю что психологически я делаю акцент на эту область но как быть с чувством что глотаю слюну или пищу и чувствую как с левой стороны она проходит а правая сторона в норме. Это чувство не постоянно оно может с утра не быть но появиться в обед и не пропадать вплоть до сна. Хочется просто спокойно поесть, уже 3 кило скинул от слабого питания и стресса. Какое Ваше мнение на это счет?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас постстрессовое расстройство, что вполне понятно. Следует принимать успокоительные препараты некоторое время, тщательно жевать)