Отсутствие сна

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Мигрень с детства.
Здравствуйте, последнее время беспокоит сон, а точнее его отсутствие. Началось это резко, ничего не предвещало беды. Просто не могу заснуть, ни в какую, даже желания "спать" отсутвует. Ещё с детства есть проблема, что я сплю как "убитый", меня невозможно разбудить, у меня стоит триллиард будильников каждые 5 минут, и ни один я не слышу, а на учёбу просыпаться во время нужно, поэтому из последних четырёх дней два не спал, т. к если бы уснул в 3-5 ночи, то проспал бы все., а раньше ни в какую не получается, порой и в 5 спать не хочеться. Учусь, не гуляю, в компьютер играю редко. Подскажите что нужно сделать, чтобы восстановить сон, может быть снотворные какие нибудь, я правда не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Опишите свой режим дня
Егор 2021-11-15 22:56
Здравствуйте, ещё раз.
Я просыпаюсь обычно в 7: 30-8: 00, очень часто просыпаю, и просыпаюсь часов в 10: 00-11: 00, затем занимаюсь уроками до 16: 00, иногда и дольше. Дальше, ближе к вечеру, могу сесть поиграть в компьютер(не всегда) , играю не более двух с половиной часов, и в 00: 00 уже ложусь спать, и попросту не могу уснуть.
Вы перевозбуждаете нервную систему. Рекомендую в течение дня давать физическую нагрузку в виде зарядки, лфк. Прогулки на свежем воздухе 2 часа в день, отход ко сну не позже 22 ч
Егор 2021-11-16 22:28
Понял, спасибо большое!