Чрезмерная сонливость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я в последнее время сплю по много часов: 15, 17. Сегодня я поспала примерно 19 часов, и мне ещё хочется спать. Что делать? К какому врачу обратиться?
. . .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-28 21:54
Анастасия, доброго как долго у вас такая гиперсомния?
До этого может вы экзамены сдавали или проект делали, что мало спали?
Днем вам хочется спать?
Если вы встанете раньше, то какое у вас состояние будет?
Когда вы просыпаетесь после такого сна как вы себя чувствуете?
Вы проверяли щит. Железу?.

Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2021-10-28 22:03
Около недели, двух.
Нет, я спала около 9-ти часов обычно, но вчера ночью не спала. Сегодня спала около 19- ти часов и всё-равно, после того как я проснулась, хотелось спать.
Я не привыклабороться со сном, если я встану раньше - тянуть будет в сон.
В последние неделю-две после 13-15 часового сна я чувствовала что выспалась.
Я была на приеме у эндокринолога в связи с комком в горле и нарушениями глотания, она сказала, что железа(щитовидная) не увеличена, назначила анализы крови, я их не сдала.
Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-28 22:26
Анастасия,

Бывает такие периоды, когда организму нужен продолжительный сон. Накапливается усталость и через сон идет восстановление его. Я думаю здесь нет какой-то патологии. Тем более у вас это не каждый день и непостоянно. Посмотрите какое-то время. Если будете спать по 15 часов каждый день в течении месяца, то обращайтесь к неврологу

Всех благ!