Сонливость с мексидола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне назначен мексидол 2 мл 1 раз в день 10 дней. Очень сильно с него рубит в сон. Это норма или надо прекращать его прием и заменять другим препаратом.
Теги: почему от мексидола хочется спать, от мексидола хочется спать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-05 08:25
Здравствуйте.

Сонливость наступает потому что мозговые клетки получают питание, которого раньше им недоставало. Поэтому тянет в сон. Нужно лечение продолжить до окончания курса.
Платная консультация
Ольга 2019-04-05 21:54
Спасибо Вам огромное!