Почему хочется спать днем но невозможно заснуть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева)
Здравствуйте, моя дочь 38 лет рост 165 см, вес 35 кг, анемия гемоглобин 109, очень ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СПАТЬ ДНЕМ НО НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ ни днем ни ночью. Соннат назначенный неврологом не помогал. После назначения феназипама на ночь засыпает уже четыре ночи. Но облегчения сон не приносит. Днем ей очень хочется спать но заснуть не может - мешает шум, которого я не слышу, боль в мозге, Беруши не помогают. Дочька инвалид второй группы - анкилозирующий спондилоартрит поздней стадии Ходить не может. Лежит дома уже 9 лет. Принимает с июля 2017г. метипред и нимесулид с 2009г., - выписал ревматолог. В марте 2018 года ей поставили еще диагноз внутренняя гидроцефалия головного мозга. Лечится у невропатолога. Но не может днем заснуть, хотя очень хочет спать. Ночью засыпает только при приеме феназипама. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо, Наумова Наталья Николаевна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 10:35
Здравствуйте.

Чаще всего такое состояние бывает при нарушении мозгового кровообращения, пусть попробует принимать, циннаризин после еды и мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца. По поводу болезни Бехтерева, заходите ко мне в ВК, ссылка в моем профиле, я Вас проконсультирую, правда я вне сайта консультирую платно, но для Вас сделаю большую скидку.