Длительное расстройство сна, капельницы цитофлавина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, ВПС
Здравствуйте доктор, страдаю бессонницей и страхом не уснуть вечером, назначен Вальдоксан на ночь 25 мг, все ровно не сплю (за ночь с перерывами 5 часов), другой доктор сказал, что он на ночь вызывает стойкую бессонницу, пить в первую половину дня, назначен сибазон 5 мг, еще не пила, пытаюсь сама спать, проконсультируйте пожалуйста про Вальдоксан и Сибазон, еще сейчас буду делать капельницы Цитофлавин, может они как то помогут, спасибо, очень надеюсь на ваше мнение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 10:04
Здравствуйте. Обязательно нормализовать время подъёма, просыпаться всегда в одно время, вне зависимости от количества часов сна. Вальдоксан принимают вне зависимости от приема пищи. Рекомендуется принимать вечером.
Цитофлавин будет стимулировать вашу нервную систему и эффект может быть обратный, спать будете хуже.
Рекомендую посетить на очное обследование невропатолога и психиатра.
Кристина 2018-07-26 14:34
Здравствуйте доктор, начала капать Цитофлавин, как то нехорошо было, капали Магнезию. Доктор, хочу рассказать о бессоннице, вот 8 дней в концу июня спала, потом 2 не очень могла с вечера, выпивала Вальдоксан, но он не усыплял, засыпала в 2 ночи, потом опять вырубало где то дней 6, потом как то поверхностно то ли сплю, то ли нет, но днем бодрая была, вчера как то спать хотелось, уснула в 23 проснулась в 00: 45 и все до утра до 7: 00 сидела, лежала, в 6: 00 пригрелась под одеялом и как то стало все ломить как при Орви, но глаза не спят и так и ушла на сутки на работу, Почему днем не хочется спать то? И вечером все зевают, а я как только проснулась, бодренькая,? Как лечь в одно и то же время (и во сколько?) и встать? Если запланировано лечь в 22: 00 а встать в 7: 00, то что делать, если не усну в это время, объясните пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-30 21:27
Здравствуйте. Вне зависимости от времени засыпания и сна ночью, нужно просыпаться в 7 утра и больше не спать, также днём не спать! Постепенно таким образом сон должен нормализоваться.
Также провести ЭЭГ головного мозга и посетить после этого невролога.
Кристина 2018-07-30 22:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, сделаю ЭЭГ, не спала 3 дня, назначили Амитриптилин + Имован, Можно ли Амитриптилин принимающему Lтироксин, или вернуть Вальдоксан + Карабамазепин (психуют ноги)? спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 10:00
Здравствуйте. Можно принимать лекарственные вещества в такой комбинации, но придерживаться рекомендуемых доз препаратов. Соблюдать рекомендации назначившего врача.