Отсутствие оргазма/пароксетин/влияние на зачатие

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Лахмакова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет (почти 27). С 10-11 лет я получаю клиторальный оргазм. (стимулирую клитор об твердую поверхность кровати или дивана, смотря эротические сцены). Недавно со второго раза я лишилась девственности но удовольствия не получила.
Значит ли, что я не смогу получить вагинальный оргазм, т. к. столько времени получала только клиторальный?
Смогу ли я получить вагинальный оргазм?
Значит ли что я не полноценная?
И влияет ли отсутствие оргазма на возможность зачатия?
Влияет ли пароксетин на возможность получения вагинального оргазма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2020 года

20 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:21
Здравствуйте.
Отсутствие оргазма на зачатие не влияет.
Пароксетин может снижать либидо и интенсивность оргазма.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2020-08-04 19:41
А техника "мост" эффективна, чтобы получать удовольствие от действий партнера?
Татьяна 2020-08-05 07:20
А что достоверна ли эта информация? "Мышцы матки и влагалища сокращаются, проникает большое количество спермий. Во время оргазма вырабатывается гормон окситоцин, содействует сокращению матки, выделению специальной слизи. Гормон содержит фруктозу, сподвигающую сперматозоиды
Татьяна 2020-08-05 07:28
Просто у меня теперь чувство вины, если информация верна, что я своими действиями уменьшила вероятность зачатия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-05 15:16
Матка сокращается во время полового акта и без оргазма. Беременеют, поверьте мне, только так - чик и готово!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-05 15:16
А что Вы планировали только 1 коитус за всю жизнь - для зачатия?
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2020-08-05 15:25
Конечно не 1, для удовольствия тоже.
А пароксетин сколько выводится полностью из организма?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-05 15:30
В течение недели выведется.
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2020-08-05 16:27
А если например девушка пила паксил по одной таблетки длительно, более менее без перерывов, но потом не могла купить и был неделю перерыв точно, а потом в день зачатия начала пить плизил-н по 20 мг, но подозревая о беременности на 5 день с момента зачатия прекратила (то есть в день зачатия до зачатия выпила 1 таблетку где-то вечером, а зачатие ночью, а потом еще 4 дня пила по 1 табл. Раза). есть ли риски для плода?
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2020-08-05 16:40
Паксил перед плизилом я две недели точно не пила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 00:27
Думаю, вряд ли. Слишком маленький срок. Там еще ни плода, ни зародыша не было.
Татьяна 2020-12-08 10:25
Здравствуйте, нужна помощь.
Обратилась в психотерапию по поводу того что стала рано просыпаться по ночам часов 5 и больше не могла уснуть хотя спать хотела. А если засыпала то сон поверхностный, часто просыпалась, и с каждым засыпанием новый сон. Назначили атаракс по полтаблетке. Поначалу помогала, неделю где-то неплохо спала. Потом снова понервничала снова также недели 3 мучалась. Сказали пить по целой таблетке атаракса 14 дней и по олной меларена, первые три дня хорошо спала, но сейчас все равно просыпаюсь до будильника попозже правда кажется, что все выспалась бодрая, но когда встаешь понимаешь, что нет. Однако много разных снов по утрам снится перестало. Очень тяжело физически днем. Плюс еще охранительные действия делаю думая что они спасут от бессоницы, шторы например по не сколько раз задергивать. Сейчас я уже нервничаю изза самой бессоницы, утром проснусь и сразу нервничаю, что проснулась, что целый день буду мучаться. И в основном это в рабочие дни, в выходные, я тоже просыпаюсь, но я могу себя успокоить, что никуда не надо и засыпаю и долго сплю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-10 20:40
Здравствуйте, Татьяна.
Проблемы со сном м. б. связаны с внутренней тревогой перед работой. На сколько рано Вы ложитесь накануне? Это работа Вам нравится на столько, что Вы бежите на нее?
Татьяна 2020-12-23 14:30
Не могу сказать, что работа нравится, скорее не нравится, хожу из-за заработной платы. Ложусь в 24 00 будильник ставлю на 8 00 с ноября пью атаракс, но все равно сплю нормально только на выходных, тоже просыпаюсь, но засыпаю так как успокаиваю себя тем, что никуда не надо. В будни только если 1 ночь сплю без просыпаний, а так под утро поверхностный сон и частые сновидения (после атаракса сновидение может только одно под утро, до него было много). Проснусь в 5 начало 6 уже в какой-то тревоге, что проснулась, скоро будильник и опять целый день буду мучаться. Не всегда получается себя успокоить и уснуть. Когда рано просыпаюсь кажется что выспалась но оказывается что вообще нет, целый день плохо. На этом фоне уже истерика, сколько это может продолжаться. Еще меларену пью. Мне кажется это все из-за того, что мой друг уехал за границу по делам в августе и не вернулся, толком не связывался, меня так это мучает, много, гнева агрессии было, я пытаюсь отпустить эту ситуацию, вроде успокаиваюсь, но кажется что мой мозг как-то сильно перевозбудился, его успокоить не могу. Любое стрессовое событие выводит теперь, что приводит к бессонице. Еше как я только подумала, что у меня нет проблем со сном, они сразу появились. Не знаю как восстановить прежнее состояние, как вообще взять себя в руки, а то мысль что так будет себя приводит в ужас. Я ничего толком делать не буду, нет сил отвлечься. Я как голос его по телефону слышу сразу реву. У меня много обиды и боли, я стараюсь отпустить ситуацию, перестать испытывать привязанность, но мне кажется она все равно где- выстреливает. Как вообще в этой ситуации взять себя в руки и справиться с этим, если ни на что сил нет? У меня уже из-за самой бессоницы ПА, сердце бьется от самого факта раннего просыпания. Купила нейрвану. До приема еще 2 ночи хочу вместе с атараксом на ночь выпить фенозепам.
Татьяна 2020-12-23 14:33
Я не знаю как не паниковать, так как у меня жизнь неполноценная сейчас и боюсьчто всегда так будет, что всю жизнь в таком состоянии буду и жизнь мимо пройдет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-23 21:55
У Вас не налажены в жизни 2 важные сферы: личная и работа. В них много сопротивления, страдания и неясности. Возможно, Вы надеятесь, что ситуация с другом как-то разрешится.
Есть ли у Вас увлекательное хобби? Друзья? Важно подключить их, опереться, пока Вы налаживаете профессиональную область и новые близкие отношения.
Если атаракс помогает слабо, то попросите своего врача назначить Вам бензодиазепиновый транквилизатор или снотворное. Но их можно принимать не более 10-14 дней.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-23 21:57
Так и будет, если Вы не наладите важные стороны своей жизни.
Татьяна 2020-12-24 15:45
Выпила на ночь полтаблетки фенозепама и все равно проснулась часа в 4, потом еще раз выпила половину и все равно до будильника проснуалсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 12:52
Видимо, сильно засела в Вас тревога, если будоражит Вас по неск раз за ночь не смотря на прием сильного анксиолитика.
Стоит как можно скорее обратиться к врачу-психотерапевту, очно или пол скайпу, и начать заниматься своим эмоциональным состоянием.