Отсутствие оргазма/пароксетин/влияние на зачатие

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Лахмакова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет (почти 27). С 10-11 лет я получаю клиторальный оргазм. (стимулирую клитор об твердую поверхность кровати или дивана, смотря эротические сцены). Недавно со второго раза я лишилась девственности но удовольствия не получила.
Значит ли, что я не смогу получить вагинальный оргазм, т. к. столько времени получала только клиторальный?
Смогу ли я получить вагинальный оргазм?
Значит ли что я не полноценная?
И влияет ли отсутствие оргазма на возможность зачатия?
Влияет ли пароксетин на возможность получения вагинального оргазма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:22
Здравствуйте.
Отсутствие оргазма на зачатие не влияет.
Пароксетин может снижать либидо и интенсивность оргазма.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию. Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2020-08-04 19:46
И достоверна ли информация о том, что занимаясь мастурбация, женщина не может получить удовольствие с партнером?
И эффективна ли в данном случае техника "мост"?.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 23:40
Да, такое м. б. Да, эффективна.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов вне мастурбации. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.