Фригидная?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С недавних пор появился прям панически страх, что я фригидная. Я девственница. Как оно по ту сторону соответственно судить пока не могу. Но. При мастурбации руками я не получаю оргазм. Совсем. Я даже не могу сказать, что мне особо это приятно. То есть ну да вроде что-то приятное есть, но прям особо приятных ощущений от которых воют в порнографии и все пишут в интернете вообще нет. Я не могу получить разрядку от этого я хожу напряжённая, злая и больная. У меня тянет живот, когда я не могу получить оргазм. Недавно купила вибратор себе. В отзывах девушки расписываются как они в конвульсиях улетают на облака. Я же. Ну да, приятно. Быстро. Но это просто секундное удовольствие. Я даже не верю, что это тот самый оргазм о котором все говорят. Неужели ради вот этого люди идут на изнасилование, на предательство. Ломаются семьи? Никаких психологических проблем на тему мастурбации у меня нет, я не считаю мастурбацию ужасным действием и т. д. Но могу сказать, что она меня не возбуждает. По сути я делаю механическую работу и все. Для меня же секс это про отношение полов. Про что-то более высокое. И теперь у меня внезапно появился страх, что я так никогда и не смогу получить удовольствие с мужчиной, потому что не способна. Если даже вибраторы мне ничего не дают, то как я могу получить удовольствие от живого человека, который физически не может делать то, что делает вибратор? Может быть я фригидная?
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-17 22:42
Вряд ли вы фригидная. Просто еще не созрели окончательно сексуальные реакции. Со временем может ситуация изменится. Но разобраться в делах можно после очной консультации у сексолога.
Платная консультация
Надежда 2021-04-17 22:50
А если не изменится? И когда они созревают? Это вообще нормально, что я не получаю удовольствие, потому что, например, не вожбуждена? Для меня мастурбация это как бутерброды, вместо нормальной еды. Нормальная еда это мужчина.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-18 15:00
К 25 годам чаще завершаются процессы. Если ситуация не изменится-посетите сексолога