Пропало влечение

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 29 лет, сексуальную жизнь начала в 26 со свои нынешнем мужем. С самого начала не получала приятных ощушений от секса, получала удовольствие моральное от самого процесса, возбуждалась хорошо и быстро. Потом родился ребенок, вроде как-то стали появляться совсем слабые ощущения, но потом быстро прошли. Сейчас не испытываю влеченя, ни удовольствия, как муж не старался, возбуждения практически нет. А головой все таки хочется его, поэтому Секс как и раньше регулярный, и даже лучше(муж старается). Приходится во время секса мастурбировать, чтоб хоть какое-то удовольствие получить-клиторальный оргазм. Практиковать его начала давольно рано. Месяца 4 назад поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Может это как-то связано с отсутствием влечения. Сейчас раз в месяц испытываю влечение, перед самым началом месячных. Ещё пару месяцев назад практиковала упражнения Кегеля, вроде тоже стали давать результаты на ощущения, но как только пропало влечение, так и результаты сошли на нет. Заранее спасибо!
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-10-16 09:15
Здравствуйте, Альбина!
Снижение либидо может быть вызвано разными факторами. Рекомендую в первую очередь исключить гинекологические проблемы и исследовать уровень половых гормонов, пролактина, ТТГ. Упражнения Кегеля выполняйте регулярно. Только в этом случае они дадут эффект. Если вы способны получить оргазм при мастурбации, необходимо обучить мужа данной технике или стимулировать самостоятельно перед половым актом и во время него. Более детальные рекомендации можно получить после очной консультации у сексолога(сексопатолога).
Желаю здоровья