Пропал интерес к сексу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 26 лет. Второй раз замужем, есть трое сыновей. Двое от первого брака. Почти два года назад у нас с мужем возникли проблемы в интимном плане. Секс меня абсолютно не интересует. По началу, до беременности всё было идеально, ребеночка очень хотели общего, получилось! Беременность была не очень легкая, из-за низкого предлежания плаценты секс нам с мужем запретили. Справлялись "кое-как" раз в месяц, а то и в два! Потом роды, заботы и т. д. вобщем не до этого. Муж с ума сходил, то и дело искал момент где б меня "зажать" меня бесило это, как маньяк какой-то озабоченный, и в итоге привыкла к этим мыслям. Секса всячески избегаю. Ребенку уже год и два месяца, а интимной жизни никакой. Бывает даже подумаешь, что вот щас опять лезть начнет. И до тошноты противно, начинаю накручивать себя, ищу какие то претензии к мужу и т. д. сама уже устала от этого, но ничего не могу изменить. Говорила мужу что мне не приятны его намеки, шуточки пошлые и т. д. чувство, что со мной уже это всё совершили. Уже шутить меньше стал, и всё-равно. Романтики пробовали, ролевые игры. Ну не то это всё! не получается у меня вернуть радость близости. Кстати, раньше я никогда не испытывала оргазма. Но мне было приятно понимать что мой мужчина получает удовольствие от меня, и приятно было доставлять ему это удовольствие. . самое интересное, что и в первом браке у меня были те же проблемы до беременности всё хорошо, потом как отрубило. (только там всё гораздо сложнее было. Муж после ссор всё время напивался и поднимал на меня руку. Из-за этого и разошлись) так в чем может быть моя проблема, подскажите? Получается, интерес к сексу пропадает во время беременности и не возвращается потом. (как быть мне? Не хочу терять мужа, я его очень люблю, и он хороший, хоть и ругаемся, но быстро находим решение проблем, а тут вот как-то не получается.
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-13 09:57
После беременности и родов довольно часто изменяются сексуальные реакции. Это связано с большими гормональными и психологическими перестройками в организме женщины. В каждом случае решение проблемы разное. Нужно обратиться на прием к сексологу.