Потеря чувствительности влагалища

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, девушка 26 лет. Лишилась девственности 4 месяца назад (получилось только с 4-ой попытки), в следующие 2 раза получила огромное удовольствие во время секса, очень приятные ощущения, но потом что-то случилось и во время актов я начала испытывать боль в мочевом пузыре (будто прям в него тыкают), сильные позывы к мочеиспусканию. Так было несколько раз, потом эта боль и позывы пропали сами собой, но с тех пор и приятные ощущения стали очень слабыми и отдалёнными, а со временем ушли совсем. Теперь я не чувствую вообще ничего, даже какого-то движения внутри, не говоря уже о чём-то приятном. Будто онемело всё, как под анестезией. Из-за этого со временем пропало даже желание заниматься сексом, потому что после него всегда ужасное настроение, чувствую себя ущербной. При этом с клиторальной стимуляцией всё в порядке, от неё могу испытывать удовольствие и оргазм, но оно и рядом не стоит с теми ощущениями, что я испытала в те первые 2 раза после лишения девственности, когда было очень приятно именно от проникновения. В интернете говорят, что ничего не чувствовать от проникновения - это нормально и вообще якобы так и должно быть, но я не могу смириться. Действительно ли это так? Есть ли всё-таки шанс вернуть чувствительность при проникновении? Какие могут быть причины её потери? Могут ли быть такие проблемы из-за позднего начала половой жизни? Или какое-то повреждение при первых неудачных попытках (была невыносимая боль, казалось даже будто теряю сознание от боли)? Очень сильно переживаю по этому поводу, заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-31 13:41
Рекомендую освоить технику"моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique- bridge/