Пропал интерес к сексу
Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Месяц назад вышла замуж. Жила с ним до этого год всего люблю его очень но в последнее время какое то странное отношение к сексу появилось абсолютно этого не хочется, но приходится потому что убеждаю себя что супружеский долг поэтому все проходит бесчувственно и быстро. Во время секса не чувствую ничего почти, думаю о других вещах. Было пару раз больно и после этого начала как то блокировать такие ощущения но вместе с этим и пропала вообще всякая чувствительность во время этого. И не было каких то пиковых ощущений (оргазма), он у меня первый поэтому сравнивать не с чем. Скажите с чем это связано и как это побороть?
1 ответ
Настасья! Женская сексуальность, страсть не всем дается от рождения. У многих настоящая женственность, желания, физиологические ощущения приходят с возрастом и опытом. Некоторые сексологи прямо советуют женщинам исследовать свое тело, находить эрогенные зоны, точки, доставляющие удовольствие. Бывают и психологические блокировки - мужчина как правило готов к сексу всегда. А женщина должна весь день ощущать его внимание, позитивные эмоции, что бы вечером завершить день приятными минутами. Почитайте книгу "Секс в жизни женщины": http://bookre.org/reader?file=586262&pg=1 Очень познавательна. Хотите обсудить подробнее вашу ситуацию и психологические барьеры, а также отношения - обращайтесь!
-1