Оргазм и мастурбация

Спрашивает: Daria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Совсем недавно начала вести половую жизнь. Есть чувства в партнеру, испытываю полное возбуждения от его ласки. До этого никогда раньше не занималась мастурбацией, хотя бы по той простой причине, что не могу возбудить себя самостоятельно, возбуждения наступают только от прикосновений, поцелуев и т. п моего молодого человека. Во время полового акта не наступает оргазм. Даже не знаю, что делать. Знаю, что есть несколько вариантов такого вида разрядки, но допустим самый элементарный, который могут испытать почти все 100% женщин. В следующий раз обязательно хочу попробовать такой вид во время ПА. Но до этого пыталась мастурбировать, именно воздействуя на клитор и области вокруг него. Т. к не чувствую возбуждения от пальцев, делала этой струёй душа. Ощущения очень даже приятные, учащается дыхание, чувствую небольшие сокращение в "той" области (буквально 1-2), вздувается область клитора, но оргазма так и нет! Раньше было такое, что снились эротические сны, и просыпаясь, я ощущала некие сокращения очень приятные. Сейчас уже давно такого не происходит. Однажды было такое, что мой мч ласкал ту область, половые губы наполнили и при сжатии ног были очень приятные сокращение. Но продилилсь они секунды 4, но все равно это был оргазм (я так думаю). Что со мной? Может я что-то неправильно делаю? Или я фригидна? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 21 декабря 2016 года

4 ответа

Daria 2016-12-21 09:04
Еще совсем забыла, что во время мастурбации душем, вся нижняя часть тела напрягается, и иногда становится очень приятно, и мне приходится убрать струю воды или наоборот случайно смещаю ее, и все пропадает. Такое чувство, что вот, еще чуть-чуть и оргазм наступит, но чего-то не хватает. Что это может быть? Не дают покоя эти мысли.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-21 11:39
Здравствуйте! Вы безусловно не фригидны. Но проблема может быть связана с дезадаптивной мастурбацией (вы привыкли к определенным ощущениям при мастурбации, которых не получаете во время полового акта). Поможет специальная методика: http://sexolog.ks.ua/product/получить-оргазм-женщине/
Платная консультация
Daria 2016-12-21 11:58
Спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно прочту данный материал. Но ведь дело в том, что я до этого никогда раньше и не мастурбировала и решилась на это только потому, что хотела попробовать самостоятельно достигнуть клиторального оргазма, чтобы потом было легче это сделать во время ПА. Ужасно рада, что дело не в фригидности, уже переживала по этому поводу. Так все таки мне поможет эта статья или проблема может быть еще и в другом? Ведь до этого, я не мастурбировала.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-21 13:28
Да, без мастурбации вы не можете достичь оргазм. Но вы научились определять вид стимуляции, с помощью которого уже можете добиваться разрядки. Вам теперь специальной методикой нужно научиться сформировать нужный рефлекс во время полового акта. Методика создана именно для таких случаев.