Отсутствие вагинального оргазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Доктор.
Столкнулась с проблемой сексуального характера. Вагинального удовольствия не испытываю вообще. Да и постольку поскольку, человек я не закомплексованный и с расслаблением у меня всё в норме и в порядке, следовательно, могу сделать вывод, что проблема эта не может быть вызвана на психологическом уровне. Партнеров было не мало, и поэтому, скидывать свою проблему на своего партнера смысла нет. Касаемо - поз, их я тоже практиковала в разном варианте, и кажется, уже выучила всю камасутру от корки до корки., да, только толку в этом мало.
Партнеру отдаюсь полностью, и та обстановка, в которой мы занимаемся сексом день изо дня никоим образом мне не мешает и не напрягает.
Клитеральный оргазм есть, сквирт есть вроде как тоже, но вот вагинальных ощущений таких как, чтобы прямо "ВвАаУу"., нет, в данном случае определенно не наблюдается и не ощущается.
Хотя, хочу сказать, я испытаю нечто подобное., но испытываю такое только во сне, а вот, что, касаемо, моего партнера.,то с ним абсолютно другие ощущения, которые даже и близко не стоят к вагинальному оргазму.
Хотелось бы все-таки его как-то уже наконец достичь, ибо одним клитеральным оргазмом и сквиртом. Я не могу обойтись.
Что посоветуете делать мне в решении данной проблемы?
Заранее, спасибо!
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-21 12:01
Для достижения оргазма во время полового акта могу посоветовать освоить технику "моста: http://sexolog.ks.ua/2015/11/18/sex-therapy-for-anorgasmia -technique-bridge/