Мучает тревога после приема грандаксина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начался кожный зуд, выписали атаракс, но от него пошло раздражение, тогда мне выписали 2 раза в день грандаксин и атаракс на ночь, но вдруг началась тревога, которой раньше не было, выписали 2 таблетки фенибут и атаракс на ночь, но приступы тревоги все равно есть
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 12:26
Здравствуйте, Дарья.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.