Феварин50мг
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, психотерапевт назначил феварин 50мг(раз в день,3 мес) золомакс на ночь 1мг (1мес)
Первые 3 недели становилось лучше. Потом началась легкая тошнота. Пропало настроение напрочь. Сонливость посстояная. Это норма?
И еще вопрос. Заказал таблетки феварин. У меня сегодня осталась последняя таблетка. А приедет со склада через 2 дня. В магазинах города нет. Какие последствия могут быть? Начнется синдром отмены, если я пропущу 2 дня приема феварина?
8 ответов
Здравствуйте, Никита.
Читайте ответ на свой вопрос.
Наверное, Вы слишком быстро наростили дозу. Начинайте пить препарат более постепенно, с четвертинки, добавляя по 1/4 от назначенной дозы 1 раз в 10 дней.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Никита 2022-06-16 18:16
Психотерапевт назначил такое лечение. Сразу 50. По одной таблетке. Но вопрос больше в том что у меня кончились таблетки и я 2 дня пока без них буду. Так как они не приехали еще
З а 2 дня, ничего страшного не произойдёт. Не беспокойтесь.
Никита Сегодня месяц как пью феварин(50мг-1раз в дань) (сейчас жду 2 дня таблетки) золомакс сегодня курс закончился(пил месяц на ночь 1мг)
Проснулся утром опять с чувством тревоги. Весь сырой. Тошнит. Живот крутит.
Все симптомы как раньше за месяц до посещения психотерапевта.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.