Применение препарата Триттико

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Стою на учёте у неврапатолога с постоянными головными болями. Диагноз не установлен. Боли присутствовали всегда, сколько я себя помню, бессонница тоже. Могу не спать несколько дней. Родовой травмы, вроде не было.
Здравствуйте, я длительное время принимаю разные снотворные и психотропные препараты, а именно: амитриптиллин, тизирцин, зопиклон, феназепам, хлорпротикситен, релиум, сонапакс. Разные - в разное время. Плотно - каждый день по нескольку таблеток, причём сочетаю вместе. Например 4 таблетки феназепама+4 димедрола за раз, 1 аммитриптиллина+2 релиума. Несколько лет каждый день - без таблеток не могу уснуть, что для меня страшнее всего. Обратилась в психоневролгический диспансер, т. к. человек я очень эмоциональный и вспыльчивый. Были попытки суицида. Также регулярные мысли о суециде. В порыве гнева могу нанести сама себе сильные увечия. Когда была у психолога - мне дали заключение, что у меня лёгкая степень депрессии. СНАЧАЛА МНЕ НАЗНАЧИЛИ вАЛЬДОКСАН. пРОПИЛА ЕГО Я ВСЕГО 3 ДНЯ. На ночь всё в порядке, но утром творился кошмар-встать с кровати тяжело, а когда покушаю - выворачивало на изнанку. Рвало несколько раз, при том желчью. Давление то 140/80, то 80/40. Об этом я сказала психотерапевту, на что получила ответ, что у Вальдоксана нет побочных эффектов. Но мне назначили другой препарат - Триттико. Всё тоже самое после него, только в разы хуже. После приёма 1/3 таблетки на следующий день скорую пришлось вызывать. Пациенты, которые одновременно со мной проходят лечение таких проблем не испытывают после указанных препаратов. Они, как я поняла, им помогают. Больше Триттико я не пью - боюсь. Очень страшно было. Раньше я могла пить по 6 таблеток феназепама (1 мг), т. к. меньшее количество мне не помогало уснуть, а сейчас я наблюдаю тенденцию к тому, что не могу уже любые из мною перечисленных препаратов принимать в больших дозировках, чем было - мне становится плохо и препараты, практически не действуют. Феназепама сейчас пью 2 мг на ночь и весь сл. День не хорошо себя чувствую. Тоже самое и с аммитриптиллином - могла по2-3 таблетки пить по 25 мг. А сейчас после одной у меня возникает тремор страшный, лучше становится, когда феназепам выпью. В чём дело? Почему? Как лечиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-19 14:06
Здравствуйте, Анастасия.
Помимо проблем в психической сфере, у Вас еще имеется смешанная лекарственная зависимость. А так же, возможно, повреждение печени на фоне приема токсических доз психотропных средств. Все эти момент как раз и могут давать описанную Вами симптоматику. Лучше начать лечение с психосоматического отделения стационара и заниматься всеми этими проблемами одновременно.