Отсутствие обоняния и вкуса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 26.05.20-провела более 16ч. в закрытом помещении, где проводилась дезинфекция, т. к. среди работников подтвердился Ковидник, на утро конечно-же ощущения будто заложен нос, какое то непонятное ощущение, промыла Долфином но поняла что заложенности нет, 28.05 купила Ингавирин-начала принимать и поняла что не ощущаю запахов хотя нос дышит! С 1.06-утро 3.06 поднялась температура(макс 37,7) 5.06-взяли мазок который так ниичего и не показал! И вот на сегодняшний день(1.02.21) с запахами, ощущениями проблема: вроде ощущаю запах но не быстро, как послевкусие, т. е. не в момент вдоха а больше когда выдох идёт! из вкусов только сладко, солёно, т. е. даже острый красный перец/приправу ощущаю не как обычно а как будто. Отдалённо с чесноком/лимоном та же беда. Молочно-сливочные не воспринимаю вообще! Подскажите как быть, как восстановить всё?! к какому специалисту обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для начала необходимо понять, переболели ли Вы коронавирусной инфекцией.

Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к Ковид19.

Если да, то лечение кардинально отличается.