Зависимость от капель в нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с носом. Дело в том, что я буквально зависима от сосудосуживающих капель в нос и сейчас я переболела простудой, нос дал о себе знать, то есть начали болеть глаза, голова(затылок и лобная часть головы) и кружиться голова, но такие симптомы появляются при использовании капель, попробовала промывать нос раствором морской соли, таких ощущений нет, то есть всё хорошо, но нос забивается. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

У вас видимо развивается риносинусит, нужно обязательно сделать рентген околоносовых пазух. Далее с результатами обратитесь к ЛОРу. Нужно посмотреть в каких пазухах есть воспаление.
Платная консультация
Юлич 2021-07-24 17:49
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Я сходила к Лору, сделали рентген, но там проблем не оказалось, поставили вазоматорный ринит. Назначали " Назонекс" и "Супрастинор". Но дело в том, что у меня 4-ый день отсутствует обоняние и вкус, но носом дышу более менее хорошо, осталось ощущение заложенности в пазухах носа, то есть заложенности нет, но странное давление в пазухах. Скажите пожалуйста с чем может быть связанна потеря вкуса и обоняния и что с этим делать. Очень беспокоюсь по этому поводу.
Обычно при вирусных инфекциях часто поражаются рецепторы обонятельные. Продолжайте лечение.