Отсутствие месячных при похудении
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Мой рост 162, за пол года я похудела с 59 до 51 кг. Вес держится уже пару месяцев, но беспокоит отсутствие месячных, их нет с августа. Чувствую раздражимость очень часто, нервоз по пустякам. Подскажите пожалуйста, что делаешь в таком случае, как вернуть цикл и все ли я верно делаю? Стараюсь не набирать вес и есть страх набора. Какие анализы мне сдать (гормоны)?
1 ответ
Здравствуйте. Нервы тоже могут влиять и давать задержку. Начните с УЗИ органов малого таза