Отсутствие месячных почти год
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Такая проблема: отсутствие месячных. Последний их приход был в июле месяце прошлого года, то есть почти год назад. До этого тоже был цикл нестабильный. Относительная стабильность появилась в период: июнь 2017 года по июль 2018 года. В этот период месечнве были раз в 3 месяца (хоть что то). До этого могли не приходить максимум 9 месяцев (период учёбы), а летом начинались. К гинекологу ходила, говорит, что все визуально в норме, УЗИ делали, патологий и отклонений нет. Назначали препарат "цикловита" в 2016 году, безрезультатно. От веса это тоже не зависило (с предыдущего лета по февраль этого года я весила не меньше 47, цикла не было.)
С чем это может быть связано? Как восстановить цикл?
1 ответ
Здравствуйте. Начните с анализов на гормоны. Потом - консультация эндокринолога и гинеколога