Отсутствие месячных от недостатка витаминов

Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, для восстановления цикла мне нужно пропить витамины, дозировка которых разная в зависимости от фазы цикла. Вопрос такой- какая сейчас у меня фаза цикла если месячные не пришли вообще? Не пойму из-за этого как мне пить витамины, с каких дозировок начинать. С дозировки как будто после месячных я их начну пить или наоборот с дозировки до наступления месячных. Если что, то беременность исключена, а отсутствие месячных вызвано похудением и недостатком витаминов. Подскажите пожалуйста фазу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 08:55
Здравствуйте. Если у вас нет месячных, то как вы хотите определить фазу. Если у вас случаются задержки, рекомендую пройти обследования и провести коррекцию цикла, вместо приема витаминов.
лиана 2018-06-23 09:04
Уже обследование и тд все пройдено и все хорошо это все понятно. Тут конкретный вопрос. Цикл сбился из-за недостатка витаминов и не большого похудения. Но ведь какая -то фаза сейчас идет, какая получается фаза если нет месячных когда они должны быть? Как начинают пить витамины пациенты при отсутствии месячных? В первую фазу мне выписали витамин е во вторую с. но я не пойму фазу на текущий момент тк месячных нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:49
При нарушении цикла витамины не назначают. А для выяснения причин показано обследование (гормоны, УЗД и т. д.).