Витамин Е в I фазу цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Депрессивные состояния
Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу приема витамина Е.
В Интернете много пишут об этом витамине и говорят, что его якобы не рекомендуется принимать в I фазе менструального цикла, поскольку он подавляет выработку прогестерона и овуляцию.
Действительно ли это так?
Как лучше принимать витамин Е в зависимости от фаз цикла? И как долго, в каких дозировках, если речь идет о профилактике? Нужно ли делать перерывы?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 19:39
Здравствуйте. Этот препарат принимают при необходимости во второй фазе. Не просто для профилактики, а доя регуляции цикла, поскольку он является природным аналогом гормона второй фазы - прогестерона. Самостоятельно назначать его себе не стоит
Платная консультация
Мария 2021-02-20 19:46
У меня несколько месяцев цикл был больше 35 дней, ПМС и очень болезненные менструации. Решила пропить. Принимала с 8 дня цикла в дозировке 200 мг в день. Заметила, что прекратились головные боли. Сейчас 21 день цикла. То есть, принимаю недели 2.
Есть смысл прекратить его принимать или допить до начала месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 19:48
Его принимают с 15-го дня и до месячных, потому продолжайте
Платная консультация
Мария 2021-02-20 19:49
Спасибо!