Отсутствие месячных, высыпание на лице, большой вес, гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться. У меня на постоянной основе месячные идут непонятным циклом, сейчас уже пошел 57 день с первого дня последней менструации (последняя была с 20.01.20 по 24.01.20).
За последние пол года я сильно набрала в весе, в январе мой вес составлял 97.5, это самый большой вес в котором я когда-либо находилась. Сейчас мой вес 90.5
Начились проблемы с кожей на лице, высыпало прыщами, хотя никогда раньше проблем не было.
Сдала кровь на гормоны(фото результатов прикреплю)
Делала узи малого таза, но один яичник не смогли рассмотреть, сказали, что кишечник мешал (фото пришлю)
Подскажите, пожалуйста, какая у меня проблема и как ее можно решить? Спасибо, что прочитали мой вопрос!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-21 09:29
Здравствуйте!
Вероятно у Вас синдром поликистозных яичников- необходимо сейчас пропить Дюфастон 10 дней по 1 табл 2 раза в день, далее с первого дня менструации перейти на препарат Ярина плюс 6 месяцев.