Отсутствие месячных 1 год
Спрашивает: Светлана333
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Простите, может мой вопрос покажется вам глупым, но всё же задам. Так нашим врачам сейчас лишь бы побольше денег содрать, а толком там ничего и не решить, я боюсь идти в больницу, хотя знаю что это неизбежно. У меня проблема состоит в том, что месячные пропали год назад. Я не знаю что и думать. Были стрессовые ситуации и не одна, грешу на них. Но так, как я полная, гормоны пить не хочется чтоб разнесло, как бочку. Мне уже 28 лет, с мужем живёт и не предохраняемся уже 5 лет, а деток нету. Но с циклом было всё хорошо до этого момента. Пропали бесследно, жалоб нет никаких, кроме их отсутствие. А ещё забыла, но это тоже не точно, в 15 лет на узи сказали что у меня поликистоз. Подскажите что делать и какие анализы может сдать и чем его лечить. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Лечиться однозначно. Нужно сделать УЗИ, анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. И нормализовать вес-это само собой. Спорт, диета