Отставание в сроках прививки от бешенства

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ставлю курс антирабической вакцины по причине укуса. На 90 день, когда нужно будет ставить последнюю вакцину я буду находиться в другой стране. Если ждать возвращения в свой город, то вакцинация откладывается на 22 дня. Лучше поставить зарубежную вакцину в срок или поставить в России, но с таким отставанием в графике?
Заранее, спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 20:36
Александра! Вакцинацию нужно пройти в срок. Все возможности ее прохождения не по месту жительства, выясните по месту получения вакцины. Т. к. за рубежом используют другую лекарственную форму вакцины от бешенства. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-09-24 20:56
Спасибо большое за ответ! То есть лучше поставить иную, зарубежную вакцину чем пропускать? Вообще укус был птицей, сорокой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 23:42
Александра! Не играет роль, какое животное укусило. А играет роль выполнение графика вакцинации. Мы вам подчеркиваем и обращаем внимание, что за рубежом может не быть вакцины, которую вы получаете сейчас. Т. к. там используется другая лекарственная форма и график ее введения другой. Вам ни кто не поставит другой вид вакцины. Все решайте сейчас и здесь. Удачи вам.