Прививка от бешенство

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 14 мая в Бирме подошла собака и передними зубами божмякала заднюю часть Коди колена, но не до крови, было покраснение, оторвала немного волос, было большое слюноотделение, как назло в отеле отключили воду и полчаса не мог промыть рану, вытер рукой налил листерин (спиртовой раствор для полосками рта) , был небольшой шок и не помню куда мог залезть рукоц. 16 мая в Тайланде сделали в каждое плечо подкожно по пол кубика вакцину, иммуноглобулин делать не стали - правильно ли это?
Спасибр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 20:16
Максим! Мы не знаем, как оказывают помощь пациентам при укусе животным в Бирме. В каждой стране своя вакцина и свой график вакцинации именно этой вакциной. Вы должны были сами узнать у местных эскулапов о графике вакцинации. И получить справку, что вам вводили и сколько. И что дальше делать. Поэтому идете на очный осмотр в травм. Пункт по месту жительства, к нашим врачам. Специалист будет решать ваш вопрос по вакцинации. Всего доброго.