Отслойка серчатки

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вчера появилось перед глазами как бы искра белая очень редко появляются и в разних местах, оно как бы снег, и ещё голова болит, что это может быть, у меня просто на одном глазу перезрелая катара а а на втором глазу вот эти искры появились как бы снег, у меня дистрофия сетчатки, я очень боюсь что бы не было отслойки сетчатки второго глаза, к врачу нет возможности попасть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

24 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 13:02
Здравствуйте. Искры появились и исчезли или Вы их до сих пор видите?
Платная консультация
Женя 2021-10-02 13:09
Они сразу исчезают, как будто падают, то по середине, то с краю, могут появиться через 2 минуты или 1 минуту, могут через 10 минут, по одной искорке, я очень боюсь, что это отслойка серчатки, это в первые такое, про мушки я знаю а вот это впервые, выклядят как ниточка но раз и все пропали, даже секунда не проходит, извините что много пишу, я уже боюсь
Женя 2021-10-02 13:14
Я и вчера подумал что снег пошёл, они белые такие
Женя 2021-10-02 13:19
Вот сейчас краю сверху часто появились по одной(
Женя 2021-10-02 13:33
Они как будто вниз и вбок летят, или мне уже так кажется(
Женя 2021-10-02 13:50
Я до сих пор вижу
Женя 2021-10-02 14:31
Вот я зашёл в помещение, и этого я не вижу
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 15:44
Действительно, написали много, но не по существу.
Ответь на мои вопросы кратко и четко.
  1. Когда они появились?
  2. С тех пор Вы видите их постоянно или периодически их совсем нет?
  3. Вы их видите, когда смотрите на белый фон или на любом фоне?
  4. Вы их видите одним глазом или двумя?
Платная консультация
Женя 2021-10-02 16:03
Появились они вчера, вот сейчас я нахожусь в помещении, и я снял очки, и искры не видно но белого, иногда появляются на любом фоне, но очень часто на белом, я их вижу одним глазом, потому что в второй глаз у меня не выдит
Женя 2021-10-02 16:29
Вот сейчас я их не вижу, лежу в кровате под одеялом и смотрю в телефон
Женя 2021-10-02 17:05
Вот сейчас я вишел на улицу, и снова это увидел, появилось
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 17:21
Извините, но я смогу продолжать диалог только в том случае, если Вы ответите на мои вопросы кратко и по пунктам, так, как они были заданы. Все остальное- это только эмоции, не дающие возможности разобраться в проблеме.
Платная консультация
Женя 2021-10-02 17:28
1. Появились вчера. 2. вижу постоянно. 3. на белый фон. 4. вижу одним глазом так как второй глаз не видит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 19:10
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела. Вероятно, она была и раньше, просто сейчас стала побольше и Вы её заметили. Отслойка сетчатки так не проявляется
Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ глазного яблока.
Платная консультация
Женя 2021-10-02 19:16
Спасибо вам большое, вот в темноте искр нет, это когда на улице, и не в солнечную погоду
Женя 2021-10-02 19:20
Белые искры не плаваю как мушки, а пол секунд и все исщезаю, как вспишка
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 19:21
Обычно так и проявляется деструкция стекловидного тела. Если на узи будет норма, то посмотреть глазное дно с фундус линзой.
Платная консультация
Женя 2021-10-02 19:27
Спасибо вам оогромно! Извините просто скажу вот сейчас смотрю на белий фон в телефоне и нет ничего, а только на улице
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 20:40
Да, это характерно, именно, когда смотрите на небо или белую стен при хорошем дневном освещении.
Платная консультация
Женя 2021-10-02 22:23
Спасибо вам большое, просто сегодня и вчера было очень пасмурно, и я на небо не смотрел и это происходило, вот и удивился и испугался я очень
Женя 2021-10-03 12:30
Галина Александровна, извините, я сегодня заметил искры, блики или что у меня стало намного меньше и реже появляться, это же хорошо? Извини ещё раз
Женя 2021-10-03 16:27
Извините, я вот дома заметил что искры очень редко появляются но другого цвета, я понял это уже все серьёзно, у меня отслаивается
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-03 19:52
Я написала Вам, какое обследование необходимо пройти