Отечность одного глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня третий день, как появилась отечность на одном глазу, изначально было ощущение, что в нем что то мешает. Вчера ходила к врачу, сказала что верхнее веко рыхлое, увеличены лимфоузлы на веке, назначила мазь гидрокортизон. Доктор сказала что это аллергия, НО!
У меня никогда не было аллергии и ничего нового в рационе не появилось. Дело в том, что у меня с этой же стороны где глаз опухший увеличена прощупывается миндалина и при нажимании на нее болезненные ощущения. Так же с этой же стороны болит горло и немного болит голова тоже с этой стороны.
Гидрокортизон закладывала уже 3 раза, появилось покраснение в глазу, до этого не было. И так же вчера пила супрастин, изменений никаких не заметила.
Доктор, подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Чем лечить? Как быть в сложившейся ситуации?
Вчера глаз слезился весь день, видит хорошо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 07:41
Здравствуйте. У Вас конъюнктивит. Если на фоне лечения стало хуже, обратитесь повторно для коррекции лечения. Если необходима помощь в рамках сайта, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
Платная консультация
Светлана 2020-10-14 07:44
Да, нужна помощь в рамках сайта, не могли бы вы подсказать каким образом лечить коньюнктевит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 07:54
Я же ответила выше. Сайт предоставляет справочную информацию. Для того, чтобы назначить лечение необходимо подробно разобраться в ситуации и наблюдать дальше за ходом лечения. Это делается вне общего доступа.
Платная консультация
Светлана 2020-10-14 07:57
Ясно, но почему то другие врачи отвечают более конкретно. Вам надо заплатить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 08:03
Не очень понятна агрессия. На конкретный лаконичный вопрос будет конкретный ответ. Назначение лечения - это не вопрос. Я не смогу просто написать список препаратов и забыть, нужно будет наблюдать за ходом лечения, корректировать и т. д. Да, у меня нет возможности и желания делать это бесплатно. Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2020-10-14 08:05
Удачи