Отрыжка, распирание, чувство удушья

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит срк, вазомоторный ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в причине мучительных симптомов, уже на протяжении месяца мучает распирание в области пищевода, отрыжка воздухом, и чувство удушья в горле, тяжело дышать как будто душат, из за этого появляется одышка, ни куда уже не хожу потому что на улице и при движении становится ещё хуже и бывают экстрасистолы, очень страшно уже, лёжа бывает падает пульс до 56 уд мин, обычно пульс лежа у меня 70-75 уд мин, я не пойму то ли это желудок, то ли может нервное, я пью разо уже две недели, эспумизан экстра, тримедат форте, мезим 10 000 ед, и ни чего не помогает (это очень мучительно, утром как проснусь этих симптомов нет, потом в течении дня появляется и хуже всего к вечеру, что это может быть? У меня хронический не атрофированный гастрит и недостаточность привратника, ставили СРК, но таких симптомов не было раньше, Какие нужны обследования и лечение, а то не могу нормально жить, сижу дома и мучаюсь, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-29 21:35
Анжелика! Продолжайте прием таблеток от гастрита. Пройдите ЭКГ и осмотр у врача кардиолога, эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2020-11-29 23:45
ЭКГ проходила, даже делала суточный мониторинг, выявили синусовую аритмию, кардиолог сказала что это норма и нервное, щитовидные гормоны так же сдавала все норм, от гастрита может быть такое чувство удушья? Из за распирания и вздутия могут быть экстрасистолы? Слышала что из за того что диафрагма поднимается давит на сердце могут быть нарушения в работе сердца, опасно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 11:37
Анжелика! Значит после этих обследований вы знаете, что с сердцем у вас все в порядке. Лечите желудок.
Платная консультация
Анжелика 2020-11-30 16:57
Это не может быть проявлением невроза? Желудок я лечу, лучше не становится, и странно что после сна все норм, и к вечеру становится хуже, забыла сказать что начала пить селектру, по 1/2 таб. Выписал невролог,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 19:04
Анжелика! Если это невроз, то препарат, который вам назначил невропатолог, уберет это состояние.
Платная консультация
Анжелика 2020-11-30 22:21
Дело в том что после того как я начала пить этот препарат, у меня все это и началось, вероятно что он и спровоцировал все эти симптомы, не знаю что и делать (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 22:48
Анжелика! Отмените прием этого препарата и сообщите об этом своему невропатологу.