Отрыжка и тяжесть в желудке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад я лечила поверхностный гастрит, уже несколько дней живот твердоватый, толком не могу ничего кушать, постоянно идет отрыжка, иногда с привкусом краски. Трудно делать глубокий вздох, но как отрыжка пройдет вдох получается. Желудок не болит. Но после приема пищи тяжесть. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 22:23
Здравствуйте, Татьяна! Вероятно, нарушилась моторика желудка, это синдром желудочной диспепсии. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.