Проблема с желудком, ощущение тяжести, отрыжка, болей нет

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после того как я поем, у меня ощущение тяжести в желудке, я могу съесть мало, а ощущение как будто наелся до отвала и ещё отрыжка постоянная, началось это примерно месяц назад, думал из за режима, наладил режим, стало полегче, но все равно присутствует отрыжка и ощущение тяжести, ничего нигде не болит, подскажите, что это может быть и как это лечить, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 13:58
Здравствуйте, Юрий! Более вероятно заболевание желудка. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.